G 4.1 Mesureurs de champs Il y a 6 produits.

Résultats 1 - 6 sur 6.
  • SEFRAM 7872 HD T2 location avec option d'achat possible Mesureur de champ terrestre (DVB-T et DVB-T2/T2 Lite), câble (DVB-C) et satellite (DVB-S et DVB-S2), décodage MPEG2 et MPEG4 (H264)

  • NC Le mesureur de puissance optique SEFRAM 7940 est un instrument compact, léger et de simple utilisation. Ilpermet d''effectuer les mesures de puissance optique sur les fibres monomode et multimode.Caractéristiques:Mesure de puissance optique en dBm ou mW5 longueurs d''ondes pour les mesures: 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm et 1550nmMesure des pertes...

  • NC Mesureur destiné à la TNT (DVB-T) / 45 à 865MHzAffichage des programmes TV SD et HD (MPEG2 et MPEG4) diffusés en clairDécodage de tous les sons numériques (en particulier le son Dolby Digital Plus)Mesures complètes: BER, MER, paquets perdus (PER)

  • NC Affichage des programmes TV haute définitionDécodage de tous les sons numériques (y compris le Dolby Digital Plus)Mesures complètes en DVB-T/H, DVB-T2, DVB-C (45-865MHz),DVB-S et DVB-S2

  • NCMesureur destiné à la TNT (DVB-T) / 45 à 865MHz et au satellite (DVB-S/S2) / 950 à 2150MHzAffichage des programmes TVDécodage de tous les sons numériques (en particulier le son Dolby Digital Plus)Mesures complètes: BER, MER, paquets perdus (PER)Affichage du CELL IDAffichage de la table des servicesMesure des échos et affichage graphique avec intervalle...

  • SEFRAM 7848  location avec option d'achat possible Mesureur de champ terrestre (DVB-T/T2) et satellite (DVB-S/S2) Mesureur destiné à la TNT (DVB-T et DVB-T2) / 45 à 900Hz et au satellite (DVB-S et DVB-S2) / 900 à 2200MHz Ecran tactile couleur 7 pouces haute définition

Résultats 1 - 6 sur 6.